| Description du produit | Coude à 58° avec diamètre de 5" |
|---|---|
| Style | Coude 58 ° |
| Taille | 5" |
| Vendu | Individuellement |
| Source | Acier au chrome-carbone triplement nickelé |
| Conçu pour s'adapter | Tous les modèles Peterbilt (avant 2007) et modèles de planeurs 389 (2008+) |
| Ce qui est inclus | 1 x coude 58° |
| Angle du coude | 58 ° |
| Dimensions de l'emballage | 19 "L x 10" L x 5 "H |
| Poids de l'emballage | 6.2 livres |
| Garantie | Garantie de 1 ans |

Coudes,
Échappement
Coude à 58° – 5″ de diamètre
TEL55-PET- Coude 58 °
- Conçu pour tous les modèles Peterbilt (avant 2007) et les modèles 389 Glider (2008+)
- Acier au chrome-carbone triplement nickelé
Description
INSTALLATION:
Trux recommande une installation professionnelle et l'utilisation de silicone résistant à la chaleur lors de la connexion du manchon intérieur à la bobine pour éviter de rayer le chrome et de provoquer de la corrosion.
Conseils d'entretien du chrome et de l'inox EN-FR
RESSOURCES TRUX : (Les ressources ne sont disponibles qu'en anglais.)
| Marque | Modèle | Année |
|---|---|---|
| PETERBILT | 335 | 2005 - 2006 |
| PETERBILT | 348 | 1970 - 1986 |
| PETERBILT | 357 | 1986 - 2006 |
| PETERBILT | 359 | 1987 - 2006 |
| PETERBILT | 375 | 1987 - 2005 |
| PETERBILT | 377 | 1986 - 2000 |
| PETERBILT | 378 | 1986 - 2006 |
| PETERBILT | 379 | 1987 - 2006 |
| PETERBILT | 385 | 1996 - 2006 |
| PETERBILT | 386 | 2005 - 2006 |
| PETERBILT | 387 | 1999 - 2006 |
| PETERBILT | 388 | 2006 |
| PETERBILT | 389 | 2006 |
| PETERBILT | 389 | 2008 |